WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Платежные системы / Z-Payment

Реклама

#

Z-Payment

Платежная система Z-Payment - Дата создания - 2007 год

Страна-создатель - Россия

Компания - ООО "Зет Пэймент"

Количество пользователей примерно 300 000

Процессинг карт - Присутствует

Платежный шлюз - В наличии

Наличие API - Да

Немного истории:

В 2002 году группой разработчиков создаётся технологическая платформа Транзактор, на базе которой, в последующем, основываются Z-Pay и ЭПС Z-Payment.

1 сентября 2006 года компанией "Zorbit" (инвестор) и компанией Транзактор (разработчик) запускается платежная система Z-Pay. Система существует до апреля 2007 года и передается разработчиками компании-инвестору без права её изменения.

1 сентября 2007 года разработчиками Транзактора открывается платежная система Z-Payment.

В 2009 году ЭПС Z-Payment запустила в бета-тестирование торговую площадку Z-Seller. Данный сервис позволяет пользователям создать собственный интернет-магазин и осуществлять торговлю в Интернет-сети. На площадке осуществляется продажа виртуальных и реальных товаров. Пользователи, имеющие собственные сайты могут использовать готовые скрипты Z-Seller для последующей установки. Те пользователи, у которых сайта нет, могут продавать свои товары на торговой площадке Z-Buy.

Дизайн и навигация:

1. При переходе на главную страницу Электронной Платежной Системы Z-Payment, пользователь видит обилие новостей самой Системы и новостей магазинов-партнёров. С одной стороны – большое количество информации,показывает опытным пользователям сети Интернет, что Z-Payment развивается, функционирует и будет продолжать развиваться, тогда как неопытные пользователи зашедшие на сайт просто теряются в таком огромном количестве информации.

2. Меню сайта как бы"запрятано” и не слишком заметно на фоне выделающихся логотипов спонсоров это Платёжной Системы.

3. Некая "пустота” возникает посередине сайта, вокруг этого места много-много-много букв,а оно пустует. Почему?

Оценка дизайна по 10-ти-бальной шкале : 5 из 10

Безопастность:

Любой платёжной системе можно простить и блеклый дизайн, и многочисленные недоработки, если она имеет хорошую систему защиты. Теперь рассмотрим безопасноть Z-Payment.

1.В личном кабинете, в разделе "Безопасность”, есть все виды настроек защиты, созданных для того,что бы кошелёк участника их системы не был взломан. Среди наиболее сложных к взлому средств,такие как Смс-подтверждение каждого входа в аккаунт, разрешённые IP-адреса и тому подобное.

2. ”Сейф” представляет отдельное хранилище, которое имеет дополнительные уровни защиты от несанкционированного доступа. Для доступа к сейфу используется пароль входа в сам кошелёк и одноразовые, генерируемые динамически коды доступа, которые пользователь получает на E-Mail, указанный при регистрации, по СМС, или на кипер системы Web-Money. Также возможно ограничение доступа к сейфу по IP адресу, как и к самому аккаунту.

Оценка безопасности сайта 9 из 10.

Общая оценка:

В основном, как платёжная система, Z-Payment очень удобна – хорошая безопасность,сотрудничество с ведущими компаниями России и Европы,но как сайт – очень и очень однообразно.

Хотя, можно дать ей ещё один шанс, ведь система ещё так молода, ей всего семь лет.

Общая оценка как ЭПС – 7 из 10

Общая оценка как сайта – 4 из 10.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com