WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Платежные системы / WebMoney (продолжение)

Реклама

#

WebMoney (продолжение)

Перейти к началу статьи про Webmoney

Система WebMoney позволяет получить аттестат и фактически удостоверить свои реальные данные.
Аттестат псевдонима – дается всем, кто просто зарегистрировался в системе.
Формальный аттестат – дается после того, как вы заполнили всю личную информацию, и подтвердили ее.
Начальный аттестат – аттестат доверия
Персональный аттестат – выдается после проверки личных данных человеком, обладающим аттестатом регистратора. Минимальная стоимость аттестат 5$ для его получения необходимо личное присутствие, или высланные нотариально заверенные документы.
Аттестат продавца – его может получить любой владелец персонального аттестата, согласившись с правилами wmebmoney merchant владелец такого аттестат получает возможность автоматически совершать сделки продаж со своего сайта.
Аттестат регистратора – позволяет выдавать персональные аттестаты.

Всем пользователям системы, рекомендуется владеть аттестатом не ниже персонального, однако его владение дает ряд преимуществ. Самое главное, это более быстрое восстановление контроля над WMID в случае утери ключей или паролей от них.

Уровень деловой активности участника определяется благодаря так называемому показателю BL (business Level). Этот показатель является общедоступным, и служит определенным показателем уровня доверия, к тому или иному пользователю. Этот показатель зависит от количества переводов, и от сумм, на которые они выполнялись. Показатель TL это показатель того, сколько человек и какие средства доверяет свои денежные средства данному корреспонденту.

При помощи системы WebMoney можно давать, или брать кредиты, на бирже.
При выборе заемщика следует учитывать время которое прошло с момента получения аттестата, BL, и предыдущую кредитную историю.

Все конфликты и споры между участниками системы решаются в арбитражной системе.
Есть 2 вида жалоб, это претензия, которая практически ничего не значит, и иск. При подаче иска ведутся разбирательства как в настоящем суде, и пользователя могут обязать против его воли перевести часть денежных средств другому участнику системы, если он не прав.
Если денег на кошельке не достаточно, то Вас могут обязать выплатить денежные средства в реале.
Для того, чтобы рассчитаться с продавцом через систему merchant Вам надо авторизоватся на сайте при помощи программы, кипера.

Наиболее распространенная версия кипера - WebMoney Keeper classic
Кипер позволяет не только производить моментальные расчеты в сети, но общается с любым участником системы, благодаря встроенному мини чату. Также внутри кипера Вы можете обменять одну валюту на другую, благодаря встроенному обменнику exchanger.ru. Также Вы можете обменять одну WM валюту и на любом внешнем обменнике. Как правило они готовы предложить лучшие курсы.

На сегодняшний день не видно не одного конкурента webmoney, который смог хотя бы приблизится к ней в вопросе безопасности и в количестве операций, совершаемых за сутки.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com