WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Платежные системы / RBK-Money

Реклама

#

RBK-Money

RBK-Money – Российская платежная система, целью которой является облегчение и ускорения финансовых операция в Интернете. RBK-Money ранее известна как Rupay, рассчитана на Российского пользователя, поэтому не вызывает затруднений в использовании.

Данная система очень удобна с точки зрения возможностей ввода и вывода средств. Пополнять счет можно с кредитной карточки, терминала, мобильного телефона, банковским платежом, предоплаченной карта RBK-Money, системы денежных платежей, другие платежные системы. Рассчитанная на Российского пользователя система удовлетворяет все потребности повседневной жизни Россиян, с помощью RBK-Money можно оплачивать Интернет, сотовую связь, услуги ЖКХ, счета из Интернет-магазинов и многое, многое другое.

Денежная единица, которой оперирует RBK-Money, эквивалентна российскому рублю. Соответственно, пополнять счет и выводить деньги можно только на рублевые банковские счета и пластиковые карты.

Счетом в данной системе является выделенный номер кошелька, поэтому чтобы произвести любого рода расчеты вы должны знать свой номер кошелька.

Типы кошельков системы RBK-Money:

Система предлагает два вида кошельков, которые различаются по функционалу и набору услуг:

Стандартный кошелек RBK Money: Данный вид кошелька автоматически присваивается пользователю при регистрации, и в нем доступен следующий перечень возможностей:

-Перевод денег другим пользователям системы

-Подробная статистика платежей

-Пополнение электронного кошелька любым из доступных способов

-Оплата покупок в интернет-магазинах и других онлайн-сервисах

-Пополнение электронного кошелька с банковской карты любого банка РФ (лимит пополнения – 1000 рублей в день)

Расширенный кошелек RBK Money: Для того чтобы сменить уровень кошелька, нужно произвести верификацию аккаунта, путем ввода паспортных данных при регистрации, либо в соответствующем разделе аккаунта. Пользователям с данным видом кошелька доступны следующие функции:

-Низкие тарифы на платежи другим пользователям системы

-Обмен на другие электронные валюты

-Вывод неиспользованных средств

-Увеличение максимальной суммы пополнения с банковской карты до 3000 рублей в день

Данная система позволяет пользователям выбирать нужный интерфейс для работы:

Стандартный веб-интерфейс – предполагается использование стационарного персонального компьютера или ноутбука. Данный вид веб-интерфейса не предполагает дополнительных программ и прочих утилит, работа ведется непосредственно через браузер находясь прямо на сайте.

Мобильный интерфейс: - требует заранее установленного приложения RBK Money Mobile. Через данное приложение вы сможете: осуществлять мгновенную оплату товаров и услуг с мобильного телефона, проверять баланс своего электронного кошелька и просматривать детализированную выписку по счету, переводить денежные средства на другие электронные кошельки.

Безопастность:

Любая операция выполняется с применением SSL-шифрования (длина ключа 128 бит – максимально допустимая российским законодательством. Плюс к этому система дает возможность еще нескольких степеней защит:

-Как и в любом Интернет-сервисе в системе требуется ввести надежный логин и пароль.

-В системе специализируется защита по IP, вы можете сами ограничить количество сетей через которые можно зайти в аккаунт, то есть посторонний человек с другим IP просто напросто не зайдет в аккаунт, даже с известным ему логином и паролем.

-Секретный вопрос, очень распространненая мера безопасности, вводя вопрос и ответ на него известный только вам, вы можете быть уверены что дополнительно предостережотесь от взлома.

-Пароль платежа, проще говоря пароль для операций, вы его создаете непосредственно в личном кабинете, и используете только при операции с денежными средствами. Даже если мошенник взломает ваш аккаунт, он не сможет вывести средства или сделать любую другую операцию с денежными средствами, ему потребуется пароль платежа.

-Защита мобильного приложения, создав специальный пин-код в приложении вы можете быть уверены что ваши средства в RBK-Money останутся не вредимы, даже на случай утери мобильного аппарата.


Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com