WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Платежные системы / PayPal

Реклама

#

PayPal

PayPal – Одна из самых популярных и надежных в мире электронных платежных систем. Компания PayPal работает более в 190 странах мира, с 18 национальными валютами, имеет более 164 миллионов зарегистрированных пользователей. В 2002 году относится к компании eBay.

Особенности системы в том, что она является самой удобной системой с точки зрения приема и отправки платежей, во всем мире более 90% всех аукционов и Интернет магазинов работают с PayPal.Данная система единственная в своем роде, которая работает с «живыми» деньгами, а не с титульными знаками, как это делают остальные платежные системы, ограничивая своих пользователей в возможности расчетов на подавляющем большом количестве зарубежных интернет-магазинов и аукционов. В системе PayPal существует возможность привязки кредитных карточек и банковских счетов к аккаунту, то есть человек в любое время и в любом месте может пополнить свой счет или вывести средства и произвести платеж без посредников.

Минимальная сумма транзакции в системе PayPal составляет 1 доллар США или его эквивалент.


Существуют несколько видов лимитов, которые накладываются на пользователей Paypal по различным критериям (страна проживания, тип аккаунта и т.д.). Лимит может быть наложен, как на единоразовый платеж, так и на месячный оборот.

  • Sending Limit – лимит на отправку платежей.
  • Receiving Limit – лимит на получение платежей.
  • Withdrawal Limit – лимит на вывод средств с баланса Paypal аккаунта.

Пользователи из СНГ обычно сталкиваются именно с «Sending Limit» - Paypal не разрешает единоразово перечислить сумму большую, чем $300-500.

В системе существует несколько способов перевода средств:

  • с прикрепленной к аккаунту пластиковой карты (единственный вариант для стран СНГ).

  • с баланса аккаунта Paypal.

  • c прикрепленного к аккаунту Paypal банковского счета.


Система PayPal наверное единственная система в своем роде, которая откралы линию кредитования для наиболее активных покупателей, кредитный сервис дает возможность онлайн-покупателям откладывать выплату по приобретаемому товару на определенный срок под определенный небольшой процент.

Валюта, которую поддерживает система PayPal:

Доллар США (USD, $)

Евро (EUR, €)

Австралийский доллар (AUD, AU$)

Британский фунт стерлингов (GBP, £)

Венгерский форинт (HUF, Ft)

Датская крона (DKK, kr)

Израильский шекель (ILS, ?)

Канадский доллар (CAD, C$)

Мексиканское песо (MXN, Mex$)

Новозеландский доллар (NZD, NZ$)

Норвежская крона (NOK, kr)

Польский злотый (PLN, zl)

Сингапурский доллар (SGD, S$)

Чешская крона (CZK, Kc)

Шведская крона (SEK, kr)

Швейцарский франк (CHF)

Японская иена (JPY, ?)

Российский рубль (RUB, RUB)

Украинская гривна (уже не принимается) (UAH)

Плюсы и минусы системы PayPay:


Плюсы:


-Все операции по приемы или отправки платежей производятся через введенный e- mail или через мобильный телефон, имеющий доступ в Интернет.

-Быстрота и простота расчетов.

-Пополнить счет можно через кредитную карту или банковским переводом.

-Пользователь может выполнять оплату одновременно большому количеству человек.

-Система позволяет осуществлять финансовые операции прямо через телефон.

-В системе доступны платежи Send Money

-Отличный по функционалу интерфейс доступный на любом языке.

-Пользователь может ежедневно выполнять переводы на банковскую карту.

-Доступны инструменты для аукционной торговли Auction Tools.

-Также существуют в системе специальные инструменты для приема платежей Web Tools.

-Работает с 18 национальными валютами.

-Страхование счетов.

-В системе существует возможность возврата платежей.

Минусы:


-Система работает с ограниченным количеством стран

-В системе действуют ограничения по функционалу для граждан России и СНГ.

-Невозможность обменять средства на другие электронные валюты (Единственным вариантом является посредники)

-Система вправе блокировать пользователей без предупреждения, основываясь лишь тем, что у нее возникли подозрения.

Меры безопастность системы:


Пользователи системы PayPal могут быть уверены в своей безопасности и сохранности денежных средств, так как компания имеет все необходимые лицензии и оточенную систему безопастности. В частности PayPal имеет лицензию контролирующих органов регулирующих деятельность банков и финансовых институтов в 29 штатах США. Счета пользователей в системе номинированы в долларах США и застрахованы компанией SafeWeb Insurance от несанкционированного снятия денег на сумму 100 000 долларов США. Средства пользователей, введенные в систему, хранятся на счетах в банке Wells Fargo.

Платежи в системе PayPal осуществляются через защищенное протоколом SSL (Secure Sockets Layer) соединение с длиной кода 128-bit и выше, после обязательного введения e-mail-адреса и пароля, указанных после подтверждения аккаунта и непосредственно при регистрации. В понятие аккаунт входит адрес, по которому будут доставляться покупки, то есть ваш аккаунт и e- mail непосредственный лицевой счет. Подтверждение аккаунта включает в себя процедуру снятия денег с карты пользователя с указанием кода, который необходимо сообщить PayPal, что подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей, личности, вводящей пароль и остальные данные в систему Paypal.


Дополнительной мерой безопасности PayPal является также верификация кредитной карты, призванная подтвердить истинную личность владельца используемой карты.

Одной из особенностей данной системе в мерах безопасности является то, что не верификационные аккаунты при нахождении автоматически удаляются. Поэтому система должна всех пользователей знать в «лицо» и не какая анонимность здесь не пройдет.

В аккаунт на PayPlay не рекомендуется заходить с разных стран или же просто часто менять IP, так как система может заподозрить то, что к доступу в систему получили неавторизованные граждане или же граждане, которым не следует посещать систему или пользоваться той или иной функцией. В итоге аккаунт могут заблокировать, а владельца попросить прислать копии документов, удостоверяющих личность.

Не рекомендуется также пользоваться «моментальными» (или «предоплаченными») кредитными картами, часто предлагаемыми в Интернете. Как правило, они выдаются с нарушением правил, и, воспользовавшись такой картой, можно запросто привлечь внимание службы безопасности той компании, которой был сделан платеж. Как следствие аккаунт PayPal будет заблокирован раз и навсегда, без возможности восстановления и возврата имеющихся на нем денежных средств.

PayPlay дает возможность застраховать свой счет в системе на сумму до 100 000$ от несанкционированных снятий средств со счета

Восстановление заблокированного аккаунта PayPal возможно только в случае личного контакта пользователя со службой безопасности платежной системы. Если пользователь пришлет копии всех затребованных личных документов, в том числе копию совершенных транзакций со своей кредитной карты, или подтвердит смену своего IP – адреса, то служба безопасности PayPal восстановит работу заблокированного пользовательского счета.

Верификация счетов:

В данной системе процесс верификации своеобразен, у пользователя с карты снимается 1.95$ (Впоследствии данные средства возвращаются) затем, в выписке операций по карте, в деталях этого платежа, необходимо найти 4-ех значный код, который нужно ввести на сайте PayPal. Узнать этот код можно посредством онлайн банкинга, звонка в транзакционный центр банка или получив выписку операций по карте. Особых затруднений верификация карты, как правило, ни у кого не вызывает.


Статус проверенный (Ver ified):

В целях безопасности любой пользователь PayPal может получить статус Проверенного (Ver ified) пользователя платежной системы.

Чтобы получить данный статус следует пройти несложную процедуру идентификации, после которой вы становитесь «Проверенным пользователем PayPal», для такого пользователя не чего нового не открывается, за исключением доверия покупателей, то есть покупатель составляя договор с таким пользователем PayPal может быть уверен что он застрахован от мошенничества («Гарантией для покупателя»). Суть данной функции в том, что если покупатель оплатил товар, но не получил его, то он имеет полный возврат потраченной суммы без каких-либо комиссионных. Данная гарантия распространяется на сделки до 5 тысяч долларов в течении одного года. Также, если пользователь продает товар при помощи PayPal, либо просто принимает платежи, являясь при этом «проверенным членом PayPal», на него распространяется действие защиты «Гарантией для продавца». Такая гарантия избавляет продавца от возможных необоснованных требований со стороны покупателя вернуть деньги. Значительная страховая сумма в $100.000.000 от компании SafeWeb Insurance также гарантируют надежность пользовательских счетов в PayPal.

Регистрация в системе:

Для регистрации в системе PayPal потребуется совершенно любой почтовый адрес ( e- mail), но желательно выбирать адреса вида логин@домен. com к таким адреса система имеет большее доверия нежели к другим. Если вы из России или СНГ выбирайте почтовые ящики от системы G oogle.

Также для регистрации потребуется кредитная карточка, сумма на балансе которой должна быть эквивалентна минимум 1-5$ долларам США.

Перед началом основной регистрации от вас потребуют выбрать тип вашего аккаунта. В системе существует 3 типа аккаунта:

Personal- аккаунт для физических лиц. Предназначен для пользователей, которые преимущественно совершают покупки и редко принимают платежи. Принятие платежей с кредитных карт от Покупателей для данного типа аккаунта невозможно. Этот тип аккаунта на сегодняшний день оптимален для жителей СНГ, т.к. прием платежей на данный момент для них закрыт вообще, а прочий функционал не доступен.

Premier - аккаунт для физических или юридических лиц, которые в равной степени часто, как отправляют, так и принимают платежи. Доступны большинство возможностей Bussiness - аккаунта, включая прием платежей с кредитных карт.

Business - данный тип аккаунта предлагается, как комплексное бизнес-решение по приему и отправке платежей. Возможна регистрация аккаунта на юридическое лицо, реализован мультипользовательский доступ к аккаунту, с разграничением прав пользователей и множество других полезных опций.

Если вы из России или стран СНГ для вас подойдет аккаунт типа Personal, так как он рассчитан только на отправку платежей, что для России и стран СНГ является единственной возможностью, если вы выберете аккаунты другого типа, то вам все равно не будут доступны их возможности, да к тому же вас могут еще и заблокировать.

После выбора типа аккаунта, вам будет предложено заполнить несколько обязательных полей:

First Name - Ваше имя .
Last Name -
Ваша фамилия .
Adress 1 -
Адрес .
City
- город .
State -
штат .
Country -
страна .
Zip -
почтовый индекс .
Home Telephone
Домашний телефон
Work Telephone
Рабочий телефон .
Email Address -
адрес электронной почты
Passworwd -
пароль .
Re-enter Password -
повтор пароля .
Security Question -
секретный вопрос и ответ

В поле Security Test – необходимо будет ввести так называемую «капчу», защитную последовательность цифр.

В поле Premier Account – нужно поставить галочку, тем самым согласится с правилами системы.

Проделав такую несложную регистрацию вы станете полноправным участником системы PayPal.Удачи в использовании сервеса!


Автор: Maydanik Leonid
© Студия контента "L"

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com