WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Интернет-мошенничество / Основные интернет-мошенничества (часть 3)

Реклама

#

Основные интернет-мошенничества (часть 3)

САРы с высокой стоимостью клика

С подобными системами автоматического заработка рекомендуется работать осторожно. Они очень часто разоряются и исчезают так же внезапно, как и появляются. Причина кроется как раз в стоимости клика: участникам необходимо выплачивать большие суммы, тогда как рекламодателям нужна дешёвая реклама и цены на неё приходиться делать ниже, чем должно быть на самом деле. В результате проект либо сразу закрывается, либо снижает цены на рекламу и начинает работать себе в убыток. Поэтому приходиться искать другой источник денег: участников помимо кликов просят выполнять дополнительные действия (к примеру, клики по платной рекламе).

В общем, с таким развитием событий справится не всякий проект, поэтому в подавляющем большинстве случаев они закрываются из-за неумения настроить баланс «реклама-выплаты-доход».

Программы для автоматизации заработка в САРах

Прежде всего, стоит сказать, что использование таких программ запрещается правилами практически любая САР. Аккаунты пользователей, использующих запрещённые способы, блокируются и/или удаляются. Естественно, с потерей всех средств, находящихся на счёте. Хотите ли вы этого?

В чём суть автоматизации? Вы скачиваете программу (чаще всего её специально предлагают бесплатно), которая за вас будет выполнять клики и «просматривать» сайты в сёрфинге. Первым делом при запуске программы вам нужно будет её настроить: ввести свой логин и пароль в САРе. Вот первый подводный камень: ваш пароль моментально окажется в руках предприимчивого автора программы, который им сможет воспользоваться и… получить доступ к вашему аккаунту, снять деньги с вашего счёта.

Но даже если автор не собирался красть пароль, никто не мешает ему внедрить в программу маленькие хитрости: при работе программы могут выполняться какие-то действия, от которых её автор будет получать доход. В других программах первые несколько минут она работает на автора, а уже потом на вас. Так или иначе, распространяют такие программы не от доброты душевной.

Последний вариант, самый худший: программа оказалась имитацией и содержит вирусы, троянский код, создана для похищения у вас паролей или другой информации с компьютера.

SMS-услуги

К сожалению, мобильные услуги предоставляют мошенникам новые возможности для обмана.

Например, вы находите информацию, что при отправке бесплатного SMS-сообщения на указанный номер ваш баланс будет неплохо пополнен. Само собой, SMS-ка будет платной, да и денег вы никаких не получите, а только зря потратите свои.

Другая ситуация, когда предлагают пополнение счёта в WebMoney через СМС. Тут уже нужно быть осторожными, внимательно всё проверить. Вполне возможно, что СМС (платную) вы и отправите, но никаких денег на счёт вам не поступит!

Осталось упомянуть про покупку товаров посредством отправки платных СМС-сообщений. Этой услугой стоит пользоваться при покупке товаров какого-либо проверенного производителя: при покупке программы, игры известной фирмы. Иначе стоит сначала поискать отзывы в интернете, чтобы удостовериться: перед вами проверенный сервис, а не очередной обман.

 

Дешёвые распродажи

В интернете часто появляются (и так же быстро исчезают) сайты, на которых будто бы можно купить элитные, самые современные модели сотовых телефонов, электронику, бытовую технику по смешных ценам, в несколько раз ниже, чем в магазинах! На сайте очень просто объясняют причину такого явления: просто товар является конфискованным, изъятым на таможне и т. п. В результате партию нужно срочно распродать, чем они и занимаются.

Как только вы что-то захотите купить (допустим, сотовый телефон), вам предложат сделать предоплату. После отправки денег ни их, ни телефона вы уже не увидите, а сайт вскоре исчезнет, как только получит деньги от ещё нескольких «покупателей».

 

Это лишь несколько примеров интернет-мошенничества, с которыми вы можете встретиться. Остальные вам будет несложно распознать самим, если всегда придерживаться нескольких простых правил:

1) Для защиты от вирусов, сомнительных программ, известных фишинговых сайтов используйте хороший антивирус и сетевой экран;

2) Для проверки владельцев сайтов пользуйтесь службой проверки доменных имён WHOIS;

3) Если вы хотите начать работу с каким-либо проектом, сначала проверьте его репутацию. Наберите в нескольких популярных поисковых системах его название, и прочитайте отзывы на найденных вами сайтах;

4) Изучите отзывы о корреспонденте (и его сайте) в специальном разделе сайта WebMoney (если он работает с данной системой и зарегистрирован там);

5) Если требуется вложить деньги – никогда не вкладывайте много! Помните, что чем меньше вы потеряете при самом плохом исходе дел, тем меньше будете переживать.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com