WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Платежные системы / Как уберечься от взлома счета

Реклама

#

Как уберечься от взлома счета

Интернет индустрия стремительно развивается и свои заработанные деньги многие переводят в Интернет для более удобной оплаты счетов, денежных переводов и т.п. Так как все больше и больше средств попадает в Интернет, все больше появляется мошенников, которые обворовывают честных граждан, чтобы этого не произошло, давайте рассмотри некоторые меры предосторожности:

  1. Никогда нигде и никому не говорите, не пишите свой пароль от электронного счета! Не кто не имеет право у вас потребовать данную информацию, даже сама платежная система, на которой находится ваш кошелек.
  1. Не заходите в свой аккаунт в платежной системы с Интернет-кафе или клубов или любых других публичных компьютеров. Это требование далеко сложно выполнить, но тем не менее. Заходя в аккаунт с публичных компьютеров вы должны знать, что данные введенные вами сохраняются на компьютере в памяти, на публичном компьютере риск присутствия вредоносных программ и вирусов выше чем на персональном, администратор локальной сети все прекрасно может просмотреть и использовать это в корыстных целях, а к тому же если администратор не один и к компьютеру имеют доступ большое количество человек, то риск взлома вашего счета очень высок.
  1. Не используйте один и тот же пароль на разных сервисах. Генерируйте пароли через специальные программы, пароль должен состоять минимум из 6 символов из цифр и букв. Идеальный пароль с точки зрения безопасности должен быть бессмысленным содержать и цифры, и буквы, как прописные, так и строчные, а если есть возможность - и специальные символы.
  1. Никогда не открывайте ссылки или файлы, которые приходят к вам по ICQ или по электронной почте от незнакомых людей. Впрочем, если ваш старый знакомый в ICQ ведет себя странно и настойчиво приглашает посетить сайт по подозрительной ссылке - возможно на том конце провода находится вовсе не он, а хакер, который взломал учетную запись вашего друга.
  1. Обязательно проверяйте в адресной строке браузера адрес сайта. Вполне возможен редирект на сайт, который ворует пароли и логины. Например вы нажимаете на http://www.yandex.ru/ а попадаете на http://www.yandlex.ru/ по средствам редиректа, где вводя свой пароль автоматически отправляете его мошеннику.
  1. Проверяйте адресную строку на наличие значка , при переходе на страницу с защищенным соединением. Нелишним является также проверка подлинности SSL сертификата (проверить можно нажав на значок). Сертификат веб-узла подтверждает его подлинность, и другие веб-узлы не могут его использовать.
  1. Никогда не открывайте ссылки, которые присылают незнакомые вам люди на e-mail или в клиентах для мгновенного обмена сообщениями (ICQ, MSN и т.д.) Можете не сомневаться, что там вас ожидает только один "сюрприз" - троян или что-нибудь в том же духе.
  1. Не используйте в браузере функцию автосохранения паролей, а также прочие программы типа Менеджер паролей.
  1. Включайте в системе Брадмауэр, он постоянно проверяет соединение с Интернет, отслеживает попытки хакерских атак и действий Трояна.
  1. Установите качественный антивирус, после чего постоянно обновляйте базу. Антивирус – хорошая мера предостережения.
  1. Используйте по максимум предлагаемые степени защиты от платежной системы, не пренебрегайте каждой из них, не думайте что их составляли «дураки», это делается только для безопасности ваших денежных средств.

Соблюдайте все вышеперечисленные меры безопасности и вы обязательно убережете свой Интернет-кошелек от взлома!

Автор: Maydanik Leonid
© Студия контента "L"

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com