WMchat.ru - чат о заработке в интернет

Главная / Статьи / Вебмастерам / Контекстная реклама. Google AdSense

Реклама

#

Контекстная реклама. Google AdSense

Интернет - удивительная вещь, особенно с точки зрения рекламодателя. Множество сайтов, людей, потенциальных клиентов… Но найти конкретных, действительно заинтересованных посетителей или потребителей услуг среди такой пёстрой массы весьма затруднительно. Выход из положения - показ объявлений определенной тематики лишь тем, для кого эта тематика представляет хоть какой-либо интерес. Эту возможность как раз и представляет контекстная реклама.

Название говорит само за себя: содержание рекламы зависит от контекста интернет-страниц, на которой она размещена. Например: на сайте, посвящённом творчеству какого-либо писателя, будут показаны рекламные объявления книжных магазинов с предложениями купить его книги. Система контекстной рекламы проанализирует страницы сайта, сама определит тематику, ключевые слова, а затем на основе собранной информации (которая время от времени обновляется) подберёт наиболее подходящие рекламные объявления для отображения. При открытии страниц сайта зачастую даже происходит определение места проживания посетителя, при этом в рекламном блоке появляются ссылки конкретно для данного региона.

Итак, данный вид рекламы очень эффективный и позволяет оказывать влияние на целевую аудиторию, но за удовольствие надо платить, поэтому и расценки на контекстную рекламу выше. Соответственно, выше и доход владельца сайта, размещающего её на страницах своего сайта.

На мировом рынке интернет-рекламы известен "Google" со своими сервисами Google AdWords (для рекламодателей) и Google AdSense (для владельцев сайтов).

В Google AdSense (https://www.google.com/adsense/?hl=ru) поддерживается исключительно работа напрямую, никаких "филиалов" не существует. При регистрации следует внимательно ознакомиться с подсказками и учесть, к примеру, что некоторые поля нужно заполнять исключительно символами латинского алфавита, русские буквы там недопустимы!

На вашем сайте могут быть размещены текстовые объявления, для которых вы можете настроить внешний вид, или графические (баннеры). Всё это легко выбирается и настраивается в личном аккаунте. Владелец сайта с помощью интерактивной учетной записи может просматривать количество запросов, кликов, рейтинг кликов.

Из особенностей следует отметить: "AdSense для поиска", который позволяет размещать рекламу на страницах с результатами поиска, "AdSense для контента на мобильных устройствах", для размещения рекламы и извлечения выгоды на ваших WAP-сайтах и т. п.

Деньги участникам программы перечисляются раз в месяц, при накоплении суммы $100. В зависимости от страны доступны разные методы оплаты: чеком, через систему электронных платежей (EFT) непосредственно на банковский счет, Western Union Quick Cash и через систему Рапида. Последний вариант является наиболее подходящим и доступным для большинства жителей России.

Итак, размещая на своём сайте контекстную рекламу, его владелец получает возможность грамотного и весьма значительного увеличения доходов. При достаточной популярности ("раскрученности") сайта таким образом можно создать постоянный источник заработка.

Дизайн - www.nvastudio.comДизайн - www.nvastudio.com